Posted 29 июля 2010,, 15:28

Published 29 июля 2010,, 15:28

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Kia Cerato сгорело в Левшино из-за неисправной педали газа и автозапуска

29 июля 2010, 15:28
Машина на максимальных оборотах быстро перегрелась и загорелась
Сюжет
Жесть
28 июля в 5.45 произошло возгорание автомобиля, припаркованного на стоянке у дома на улице Делегатской в микрорайоне Левшино.

По словам очевидцев, во время грозы у машины по невыясненным причинам сработала сигнализация и система автозапуска, но при этом нештатно повела себя электронно-управляемая педаль газа. Машина работала на максимальных оборотах и быстро перегрелась, после чего из под капота повалил дым.


По сообщениям очевидцев на форуме Teron.ru,
...машина завелась тапка в пол, из-под капота и арок автомобиля киа серато валил белый дым, пока бегала за телефоном из под капота повалил серый дым, вокруг машины бегали хозяин и хозяйка, никакого тушения и попыток потушить не было. Люди выбегали и отгоняли свои автомобили, кто-то из окна скинул шланг, но он оказался короткий. Прибежали мужики и стали поливать из ведер капот, что не приносило никаких результатов, минуты через полторы взорвалось правое колесо автомобиля, еще через 30 секунд подъехала пожарная бригада.

Машина марки Kia Cerato до приезда пожарных сильно выгорела. Остальные машины не пострадали. Как сообщили ProPerm.ru в пресс-службе МЧС по Пермскому краю, причиной возгорания стал
«
незаглушенный мотор
». В 5.54 местные жители вызвали пожарных, которые прибыли на место происшествия в 6.02. В моторном отсеке машины горело 2 квадратных метра. Пострадавшая в огне Kia Cerato была выпущена в 2004 году.
"