Posted 5 августа 2010,, 07:20

Published 5 августа 2010,, 07:20

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Улицу Луначарского «переоденут» и украсят

5 августа 2010, 07:20
В рамках комплексного ремонта дорожного покрытия на улице Луначарского появятся новые светофоры, приведут в порядок парковочные карманы и газоны.
Как сообщает пресс-служба Администрации Перми, на улице Луначарского от Плеханова до Островского завершаются работы по демонтажу бортового камня, а также местами демонтируется покрытие тротуара. Для удобства пермяков временно устроены деревянные настилы.
Предполагается, что в ходе работ здесь будет отремонтирована дорожное полотно, заменено покрытие тротуара, переустановлены сети наружного освещения и бортовые камни. Кроме того, обещают привести в порядок парковочные карманы и газоны.
Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, на всем протяжении участка все светофоры будут заменены на новые светодиодные с антибликовым эффектом.
Также на каждом регулируемом перекрестке появится табло обратного отсчета времени.
Перед началом работ на этом участке было проведено обследование деревьев, по результатам которой некоторые из них вырубили в связи с аварийностью. Взамен старых в октябре 2010 года будет посажено 75 новых деревьев.
"