Posted 12 августа 2010,, 06:10

Published 12 августа 2010,, 06:10

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

Движение на Чусовском мосту будет осуществляться по одной полосе

12 августа 2010, 06:10
Для организации движения на данном участке установят светофоры
Как сообщает Дорожное агентство Пермского края, вводится ограничение проезда на Чусовском мосту для всех видов транспорта, в связи с ремонтом моста. С 1 сентября по 15 октября движение по мостовому переходу будет осуществляться по одной полосе. Для организации движения на данном участке установят светофоры, при необходимости регулировать движение будут сотрудники ГИБДД УВД Пермского края.


На Чусовском мосту необходимо заменить деформационный шов на опоре № 1. Проведение ремонтных работ было запланировано на лето, но из-за жаркой погоды значительно увеличился транспортный поток, идущий через мост, в сторону дачных участков и водоемов. Теперь разгар летних отпусков и аномальной жары постепенно завершается. А ремонтные работы важно провести в период без дождей, при устойчивых плюсовых температурах в дневное и ночное время.


Дорожное агентство предупреждает, что ремонт моста временно затруднит передвижение на данном участке, особенно это касается выходных дней. Однако работы по замене деформационного шва имеют больше значение для безопасности движения. Статистика показывает, что ненормативное состояние подобных участков приводит к серьезным ДТП со смертельным исходом. Так, в 2008 году на мосту через реку Полазна произошла страшная авария. Грузовой автомобиль (цементовоз) наехал на высокой скорости на вылетевший деформационный шов моста, из-за чего выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с легковым автомобилем Opel Astra. Оба автомобиля, пробив металлическое ограждение, упали с моста в реку. В результате этого ДТП оба водителя и пассажирка легковой машины скончались. Аналогичная ситуация произошла на мосту через реку Мось (Восточный обход).


Краевое дорожное агентство надеется, что важность проводимых на мосту ремонтных работ найдет понимание у пользователей автодороги, и призывает учитывать эти временные ограничения движения при построении планов будущих поездок в этом направлении, особенно в выходные дни.
"