Posted 11 ноября 2010,, 14:21

Published 11 ноября 2010,, 14:21

Modified 2 марта 2023,, 18:10

Updated 2 марта 2023,, 18:10

В Перми открывается салон Citroen

11 ноября 2010, 14:21
Известная французская марка возвращается на рынок Прикамья. Продажи автомобилей начнутся 9 декабря
Компания
готовит к открытию в Перми салон автомобилей Citroen. Он будет располагаться
. Как сообщила
бренд-менеджер марки Citroen в Перми Анна Абляз, «Уралавтоимпорт» заинтересовался французскими автомобилями по нескольким причинам, главная из которых — большой потенциал рынка и четкая политика производителя, направленная на развитие Citroen в России.

Анна Абляз:
— Во время роста российского автомобильного рынка марка Citroen отставала от конкурентов в России по темпам роста продаж, по маркетинговой активности, по выходу на рынок новых моделей... но в 2008 годe альянс PSA Peugeot Citroen создал в России официальный филиал, а весной текущего года совместно с Mitsubishi открыл в России завод под Калугой. Производитель поставил российский быстрорастущий рынок в один ряд с двумя другими ключевыми рынками — южноамерикан­ским и китайским.

Собеседник
также отметила, что Citroen кардинально меняет имидж. Помимо обновленного логотипа и нового фирменного стиля в оформлении салонов, компания пошла и на более серьезный шаг: запустила принципиально новую линейку автомобилей серии DS, первым из которых стал DS3. По мнению Анны Абляз, рыночный потенциал марки Citroen в России составляет
70–80
тысяч машин в год, и «Уралавтоимпорт» прогнозирует, что до 2014 Пермский Край будет занимать на нем 2%, что составит около 115 — 130 автомобилей в месяц.

Анна Абляз:
— Это открывает перед нами большие возможности для развития. План продаж до конца года составляет более 50 автомобилей, на следующий год планируются продажи более 400 штук.

На вопрос, какие марки и автосалоны будут основными конкурентами Citroen в Перми, представители компании ответить затруднились. Известно, что официальное открытие салона запланировано на 9 декабря.
"