Posted 20 декабря 2010,, 10:55

Published 20 декабря 2010,, 10:55

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

В Перми вынесен приговор за оскорбление милиции

20 декабря 2010, 10:55
Женщина, публично осыпавшая сотрудников ДПС нецензурной бранью, отделалась денежным штрафом.
Гражданка Шарова, задержанная за сопротивление сотрудникам ДПС и оскорбление их в виде нецензурной брани, понесла наказание. Ее действия были квалифицированы судом по ст.319 УК РФ «Публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими служебных должностных обязанностей».


Напомним, что Шарова и двое ее знакомых были остановлены сотрудниками вневедомственной охраны и задержаны по подозрению в управлении автомобилем в пьяном виде. Вызванный на место наряд ДПС подтвердил алкогольное опьянение водителя. При попытке сотрудников ДПС отстранить водителя от управления, а машину поместить на спецстоянку, водитель с пассажиром закрылись в автомобиле, а обвиняемая Шарова бранными выражениями выражала свое недовольство законными действиями сорудников милиции.


Суд приговорил обвиняемую к наказанию в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, а также с нее взыскана компенсация морального вреда в сумме 15 тысяч рублей в пользу обоих потерпевших — сотрудников ДПС ГИБДД по г.Перми. Вину в предъявленном обвинении Шарова признала полностью и раскаялась.
"