Posted 29 декабря 2010,, 11:01

Published 29 декабря 2010,, 11:01

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

ГИБДД желает водителям безопасного Нового Года

29 декабря 2010, 11:01
Глава ГИБДД МВД России Виктор Кирьянов поздравил россиян с наступающими праздниками и напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Сюжет
Дтп
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктор Кирьянов обратился к российским водителям в преддверии Нового года. В своем обращении он напомнил о большой ответственности автовладельцев за жизнь и здоровье других людей.


Виктор Кирьянов:
— Помните, что на вас лежит очень большая ответственность, если в машине находится ребенок. Поэтому не превышайте скорость, не выезжайте на «встречку», не допускайте другие грубые нарушения ПДД, а главное — не садитесь за руль нетрезвыми после праздничного застолья. Помните, что пьяные водители намного чаще попадают в аварии, причем эти ДТП, как правило, отличаются большой тяжестью последствий.


Главный автоинпектор обратился и к детям, напоминая им о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными в период школьных каникул и ни в коем случае не выбегать внезапно на дорогу. Кроме того, Виктор Кирьянов напомнил детям и их родителям о необходимости носить на одежде световозвращающие элементы.


Подведя итоги года начальник госавтоинспекции отметил, что число ДТП несмотря на значимое снижение, по-прежнему остается недопустимо высоким.


Виктор Кирьянов:
— Все мы понимаем, что сегодня ситуация на наших дорогах довольно сложная. Но из-за всего этого ни в коем случае не должны страдать наши дети. И нам, взрослым, нужно принять все меры, чтобы защитить их, не дать погибнуть на дороге. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наши дороги безопаснее и предотвратить новые трагедии.

"