Posted 13 января 2011,, 12:10

Published 13 января 2011,, 12:10

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

Власти Перми займутся скандальным знаком на Уральской

13 января 2011, 12:10
Публикация откровений Бориса Мильграма на Properm.ru побудила городские власти перевесить "невидимый" дорожный знак с одного столба на другой.
Во вторник, 11 января,
опубликовал рассказ заместителя председателя правительства Пермского края Бориса Мильграма о том,
. Причиной тому стал дорожный знак «Движение прямо» на улице Уральской, который чиновник не увидел, вследствие чего вынужден был заплатить 1000 рублей штрафа.


Борис Мильграм:
— Я не поленился вернуться, чтобы посмотреть, как устроен знак. Увидел и схему объезда. Знак, запрещающий поворот налево, находится сразу за этой схемой. И он не виден из-за нее. Он расположен на таком расстоянии, что, пока ты рассматриваешь схему и соображаешь по поводу ее присутствия здесь (возможно, планируется ремонт улицы, дорогу перекроют, что-то еще), ты не успеваешь увидеть знак. А сразу после знака — перекресток с ловушкой. Знак устроен безобразно.


Как стало известно
, предписывающий знак был установлен еще 4 октября 2010 вместе с большой схемой движения, которая указывает водителю способ совершения левого поворота через объезд по улицам Вагановых-Лебедева-Землячки. Эта схема и закрыла знак от взора водителей.




В Департаменте дорог и транспорта администрации Перми с замечанием согласны. Как сообщили
в ведомстве, чтобы полностью исключить возможность водителям жаловаться на реальную или мнимую «невидимость» дорожного знака, принято решение схему движения и дорожный знак переустановить на одну стойку друг под другом.


"