Posted 21 февраля 2011,, 12:00

Published 21 февраля 2011,, 12:00

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

В Перми стартует чемпионат по автоспортивному многоборью

21 февраля 2011, 12:00
Соревнования проводит пермский Субару-клуб при поддержке Ассоциации автомобильного спорта Прикамья.
В 2011 году в Пермском крае пройдет чемпионат по автоспортивному многоборью. За год будет проведено 5 этапов Чемпионата, три из которых будут летними и пройдут на спортивной трассе картодрома в «Камской долине». Старт соревнованию будет дан 23 февраля.


В День защитника Отчества участники Чемпионата по автоспортивному многоборью встретятся на хорошо известной кроссовой трассе в Песьянке. Конфигурация трассы в виде замкнутого кольца с чередованием сложных поворотов и прямых участков не только требует от пилотов максимальной концентрации и водительского мастерства, но и делает гонки захватывающим и динамичным зрелищем.



В 9:30 начнутся квалификационные заезды по «карусельной системе», в которой автомобили стартуют друг за другом, с достаточным для обеспечения безопасности интервалом. По результатам квалификации определится таблица лучших пилотов. Борьба в финальных заездах продолжится с 14:30.


Самое значимое и серьезное автоспортивное соревнование проводит
и общественная организация «Ассоциация автомобильного спорта Прикамья» при поддержке Агентства по физической культуре и спорту Пермского края, а также Российской Автомобильной федерации. Многочисленным зрителям организаторы Чемпионата будут только рады, ведь там действительно будет на что посмотреть. Вход бесплатный!
"