Posted 21 апреля 2011,, 10:29

Published 21 апреля 2011,, 10:29

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Автосигнализации доказали свою бесполезность

21 апреля 2011, 10:29
Звук автомобильной сигнализации сейчас стал таким же «белым шумом», как другие звуки города. Пора поискать более действенный способ защиты свой машины.
Эксперты одной из британских страховых компаний пришли к выводу, что жители современного города настолько привыкли к звуку автомобильной сигнализации, что не обращают на него никакого внимания. Из-за этого полезность этого устройства можно приравнять к нулю.


К такому выводу эксперты пришли устроив масштабный эксперимент в четырех крупнейших городах Великобритании. Согласно условиям эксперимента, автомобили с включенной сиреной сигнализации были оставлены на улице на контрольное время. Установленная неподалеку скрытая камера фиксировала реакцию проходящих мимо людей.


Результаты эксперимента удивили экспертов: из 115 человек, оказавшихся поблизости от сигналящей машины за контрольный час, в полицию не обратился ни один. Подавляющее большинство пешеходов просто игнорировали звук. Всего 2 человека осмотрели автомобиль и, убедившись, в отсутствии повреждений, прошли мимо.


«Звук автомобильной сигнализации сейчас стал таким же „белым шумом“, как лай собаки, звук летящего самолета или телевизора из соседского окна», — сделали вывод в страховой компании и посоветовали автомобилистам выбирать более действенные способы защиты своих машин.
"