Posted 6 мая 2011,, 09:51

Published 6 мая 2011,, 09:51

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

ГИБДД Перми: юным скутеристам не место на общих дорогах

6 мая 2011, 09:51
Для предотвращения ДТП с несовершеннолетними водителями мопедов и скутеров сотрудники ГИБДД проведут профилактическую акцию.

В пермском ГИБДД провели анализ по детскому дорожно-транспортному травматизму. Статистика не утешительная — количество аварий с несовершеннолетними скутеристами растет ежегодно.

В период летних каникул на территории Пермского края будет проведено мероприятие «Юный скутерист», в рамках которого личный состав милиции будет ориентирован на выявление и удаление с проезжей части водителей минимокиков, скутеров и мопедов, не достигших 16-летнего возраста.

Кроме того, сотрудники ГИБДД проведут с родителями юных байкеров беседы на тему «Купил ребенку мопед — научи его соблюдать правила». Разговор будет не нравоучительный, а с разъяснением административного и уголовного законодательства РФ в части ответственности за нарушение ПДД несовершеннолетними на данном транспортном средстве.

В качестве «иллюстрации» серьезности проблемы УГИБДД ГУВД по Пермскому краю приводит видеоролик, снятый «Первым каналом». (осторожно, видео содержит нелицеприятные кадры)

"