Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Пермяки взяли бронзу на ралли в Свердловской области

13 мая 2011, 12:15
В окрестностях города Асбест завершился 9-й этап Кубка России по ралли и 3й этап серии Renault Logan Elf Cup.

В этом году пермский экипаж Григорий Трегубов и Елена Василенко на автомобиле «Subaru Impreza» заняли третье место на ралли «АЛЬЯНС-АВТО-2011» , а кроме того совершили самый длинный прыжок.

Трасса этого ралли располагается вокруг города Асбест, что в Свердловской области, на 86 километров северо-восточнее Екатеринбурга. Трасса растянулась на 171, 43 километра. Гонка длится один день и разделена на три С

екции, состоящие из шести специальных участков, суммарная дистанция которых составляет почти 84 километра.
Маршрут ралли проходит в основном по отвалам и борту карьере горно-обогатительного комбината, а дорожное покрытие здесь естественно гравий. Как говорят специалисты, эта трасса совсем не из легких — она характеризуется перепадами высот, наличием трамплинов и сложных поворотов.

На одном из таких трамплинов, пермский экипаж команды «Kama-Racing» на «Subaru Impreza» показал, что летающая машина — это совсем не фантастика. Они показали, как можно управляться со своей машиной, пролетев после одного трамплина целых 70 метров.

Фото и видео с сайта команды «Kama-Racing»