Posted 30 мая 2011,, 09:25

Published 30 мая 2011,, 09:25

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

В Перми прошел второй этап чемпионата по джип-триалу

30 мая 2011, 09:25
Интересная и сложная трасса, сухая погода и невероятные кульбиты на внедорожниках — пермские джипперы остались довольны.

В субботу, 28 мая, в окрестностях Пермского кирпичного завода состоялся II этап Открытого Чемпионата Пермского края по джип-триалу «Пермский период». Всего на старт очередного этапа вышли 30 экипажей из Перми, Кизела, Кунгура, Краснокамска и Звездного.

С погодой в очередной раз повезло: несмотря на прогнозы синоптиков и обещанные дожди, почти весь день светило яркое солнце, что позволило трассе оставаться сухой и более проходимой, ведь по задумке организаторов участникам трасса предлагала много крутых спусков, прохождение которых в случае дождя оказалось бы непосильным для многих экипажей.

Каждому экипажу вне зависимости от зачетной категории необходимо было пройти по 4 триальных секции. Часть экипажей преодолела подготовленные препятствия с небольшими потерями, но некоторым cпортсменам пришлось сильно помять своих «боевых коней».

В категориях Д2, Д3 и Д4 стали постояльцы триальных мест пьедестала почета, а вот в категории Д1 отдельно хочется отметить кунгурский экипаж Митюхляева Михаила и Николаева Сергея, который впервые занял первое место в соревнованиях по джип-триалу.

Фото: Сергей Вершинин

"