Posted 7 июня 2011,, 07:26

Published 7 июня 2011,, 07:26

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Пермских автомобилисток проверят на знание ПДД

7 июня 2011, 07:26
В Перми пройдет традиционный конкурс по безопасности дорожного движения. В этом году к авотмобилисткам присоединятся дамы на велосипедах и даже мотоциклах.
Сюжет
Пдд

Конкурс по безопасности дорожного движения среди представительниц прекрасного пола пройдет 25 июня и будет традиционно приурочен к профессиональному празднику Госавтоинспекции. Проводят соревнования общественное движение «Автоледи Пермь» совместно с пермским ГИБДД.

Пермским автомобилисткам предстоит состязаться в знании правил дорожного движения и фигурном вождении. Будет и креатив: в программе мероприятия заявлены фото- и творческий конкурсы.

Соревнование проводится уже третий год, но только сейчас организаторы решили охватить еще большую аудиторию участниц. Впервые в конкурсе примут участие девушки мотоциклах и велосипедах. Для них будет разработан отдельный маршрут.

Как обычно, маршруты конкурса пройдет по улицам города, по контрольным пунктам, где сотрудники ГИБДД будут ставить участницам конкурсные баллы как в личном, так и в командном зачете. Между прочим, за идеальное знание ПДД можно сорвать джек-пот конкурса — 10 тысяч рублей.

Как поясняют организаторы мероприятия, принять участие в конкурсе может любая жительница нашего города, имеющая водительское удостоверение на право управления автомобилем, мотоциклом или велосипед.

"