Posted 10 июня 2011,, 09:32

Published 10 июня 2011,, 09:32

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Автомобильный уик-энд с Properm.ru: 11,12 и 13 июня

10 июня 2011, 09:32
Анастасия Вяткина
Три выходных дня принесут бензиноголовым фанатам зрелищный мотокросс, выставку ретро-автомобилей и весьма интересное чтиво с картинками.

Уик-энд откроется вторым этапом первенства Приволжского и Уральского федеральных округов по мотоциклетному кроссу. Пока юные спортсмены соревнуются на лично-командное первенство в два заезда для каждого класса мотоциклов, зрители традиционно получают заряд адреналина и клевые фотки!

Мотокросс пройдет в субботу, 11 июня, по адресу: ул. Встречная, 28 (микрорайон Парковый) напротив санатория «Энергетик». Открытие соревнования — в 12:00, начало заездов — с 12:30.

В субботу, 11 июня, пройдет выставка ретро-автомоблией. Правда не в Перми, а в Екатеринбурге — но ведь это совсем рядом. Уральские коллекционеры покажут редчайшие экземпляры своих авто-ретро-коллекций. Ожидается, что на выставку приедет клуб владельцев раритетных «Жигулей», а также известный коллекционер Анатолий Скоробогатых, который покажет собравшимся свое новое приобретение. Какое — пока тайна.

Выставка открывается в 9:00 за Дворцом Молодежи,что на проспекте Ленина, дом №1.

11-12 июня в рамках гоночного уик-энда на автодроме «Москва» в Мячково (Московская область) состоится презентация гоночной версии Lada Granta Sport. Первыми, кто испытает спортивную версию Lada Granta в действии, станут пилоты Кубка Lada Granta, семиэтапного соревнования по автомобильным кольцевым гонкам.

Ехать, конечно, далековато. Но YouTube никто не отменял, будем смотреть.

В День Города — 12 июня — лучше ходить по центру пешком. Фестивальных мероприятий будет великое множество, да и дороги будут перекрыты. Кстати, каким образом будет организовано движение транспорта, администрация города сообщила заранее.

Кстати, синоптики обещают, что погода в выходные дни «шептать» не будет. Но у Properm.ru есть рецепты и на этот случай.

Можно принять участие в конкурсе от компании Дав-Авто, которая празднует свое 15-летие. Суть конкурса проста: у каждого есть возможность выразить свои эмоции в адрес одной из самых взрослых автофирм Перми. Форма подачи может быть любой — стихи, поделки, частушки, фото, даже песни и танцы.

Для победителей конкурса в Дав-Авто приготовили призы. А подробные условия конкурса можно прочитать здесь.

И, наконец, последний рецепт нескучных выходных от Properm.ru: занимательное и познавательное чтиво. Всем, кто не прочитал специальный репортаж о больших машинах великой страны, настоятельно рекомендуется.

Удачных выходных!


"