Posted 15 июня 2011,, 07:32

Published 15 июня 2011,, 07:32

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

В Перми сформируют рейтинг автомобильных дорог

15 июня 2011, 07:32
Анастасия Вяткина
Рейтинг будет составлен по результатам голосования в интернете. Голосовать может каждый пермяк.
Сюжет
Рейтинг

В рамках проекта «Город будущего» запущен проект «Рейтинг автомобильных дорог города Перми». На этом ресурсе можно увидеть карту города с обозначенными участками улично-дорожной сети города и получить информацию о подрядной организации, которая обслуживает конкретный участок.

Каждый пользователь может принять участие в голосовании: выбрать десять самых лучших участков улично-дорожной сети города Перми и десять худших участков. Сейчас на сайте в автоматическом режиме формируется так называемый топ подрядчиков: список трех лучших подрядчиков и трех худших подрядных организаций.

На данный момент отдано 2746 голосов.

Средние оценки по городу Перми выстроены от максимально хорошей - 9 баллов, которая присвоена участку ул. Стахановская до ул. Чкалова до самых плохих -8 баллов, которые присвоены ул. Ижевской, ул. Усольской, автомобильной дороге на комплекс ПГТУ, а также участков дорог ул. Ветлужская на правом берегу Камы в Дзержинском районе.

Отличие данного ресурса в том, что информация, полученная в ходе голосования, дополнительно никак не обрабатывается, никак не изменяется оператором. Все, что вносится в базу данных пользователями, заносится автоматически в базу данных и здесь же формируется рейтинг дорог и, соответственно, рейтинг подрядных организаций, которые участвуют в обслуживании этих дорог.

"