Posted 28 июня 2011,, 10:41

Published 28 июня 2011,, 10:41

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Пермский клуб «Автоледи» проверит женщин на знание ПДД

28 июня 2011, 10:41
Анастасия Вяткина
В субботу, 2 июля, пройдет конкурс по безопасности дорожного движения среди женщин-автолюбительниц.
Сюжет
Пдд

Конкурс по безопасности дорожного движения проводится общественным движением «Автоледи Пермь» уже третий год. Инициативных автолюбительниц активно поддерживают гаишники — соревнование проводится совместно с УГИБДД ГУВД по Пермскому краю.

Чтобы доказать свои навыки безопасности дорожного движения, представительницы прекрасного пола должны будут посоревноваться в знании правил дорожного движения, а также пройти испытания фигурным вождением, творческим конкурсом и другими заданиями.

Впервые за историю конкурса в нем примут участие девушки на велосипедах, отдельный маршрут разработан и для водителей мотоциклов.

Маршрут конкурса пройдет, как обычно, по контрольным пунктам на улицах Перми, где сотрудники ГИБДД будут ставить участницам конкурсные баллы. Победители будут определены как в личном, так и командном зачете. Призовой фонд соревнования составит 10 000 рублей, будут отдельные призы по номинациям.

Свое участие подтвердили команды из Березников и Кунгура. Принять участие в конкурсе может любая жительница нашего города, имеющая водительское удостоверение на право управления автомобилем, мотоциклом или велосипед. Кстати, подать заявку еще не поздно — они принимаются по электронной почте [email protected].

"