Posted 11 июля 2011,, 05:24

Published 11 июля 2011,, 05:24

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Чемпионат по автоспортивному многоборью пройдет на аэродроме

11 июля 2011, 05:24
Анастасия Вяткина
Участники третьего этапа Чемпионата Пермского края посоревнуются на «взлетке» аэродрома в Березниках.

В субботу, 16 июля, и в воскресенье, 17 июля на аэродроме города Березники пройдет Третий этап Чемпионата Пермского края по автоспортивному многоборью 2011-го года. Столь важное событие для автоспортивной жизни города организуют РОО «Пермский краевой клуб Субару» и ОО «ПК «Ассоциация автомобильного спорта Прикамья».

Организаторы посчитали, что асфальтированная скоростная трасса аэродрома в Березниках хорошо зарекомендовала себя на Втором этапе Чемпионата. А хорошая трасса, как известно, залог зрелищных соревнований, массы адреналина и позитивных эмоций.

Квалификация пройдет по традиционной для Чемпионата «карусельной» системе, в которой автомобили стартуют друг за другом, с достаточным для обеспечения безопасности интервалом. По результатам квалификации определится таблица лучших пилотов, которые продолжат борьбу в финальных заездах. Выделено два зачета - монопривод и полный привод, в каждом из которых участники поделятся на классы: Стандарт, Тюнинг и Спорт.

Напомним, Чемпионат Пермского края по автоспортивному многоборью состоит из пяти этапов, три из которых – летние. Финал Чемпионата в декабре 2011 года, как и Первый этап, пройдет на трассе в поселке Песьянка. Вне зависимости от времени года все этапы обещают быть зрелищными и динамичными.

Валерий Слепов, президент "Пермского клуба Субару":Предыдущие соревнования собрали много участников, надеемся что и в этот раз их будет не меньше. Хотелось бы увидеть больше зрителей и болельщиков, приглашаем всех желающих!

Фото: Субару Клуб

"