Posted 18 июля 2011,, 05:48

Published 18 июля 2011,, 05:48

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

Volkswagen готовит внедорожный Passat

18 июля 2011, 05:48
Анастасия Вяткина
Баварцы вспомнили о «кроссоверном» решении прежних лет.

Немецкой издание AutoBild опубликовало эскиз внешности будущего полноприводного универсала. Ожидается, что в полноприводной версии поколения B7 будут использованы те же отличия, что и на предыдущих поколениях: опоясывающая кузов защита из некрашенного пластика и увеличенный на 2 см клиренс.

Не исключено, что полноприводный Passat будет оснащен пониженной передачей в траснмиссии — в прежние годы такое решение применялось.

Конкурентов для внедорожного Passat немного. Еще недавно в D-классе выпускалось всего две подобные модели Subaru Outback и Audi A4 Allroad, а в 2011 году на наш рынок вышел «внедорожный» хэтчбек Honda Crosstour,

Однако, стоит отметить, что в России подобные модификации не пользуются большой популярностью. Прежде всего из-за обилия на рынке традиционных кроссоверов, которые выигравают у полноприводных универсалов внимание покупателя большим дорожным просветом и меньшей ценой. О перспективах полноприводного Passat на российском рынке Properm.ru пообщался с экспертами от пермского автобизнеса.

Сергей Чебасов, руководитель отдела продаж автоцентра «Экскурс- Автомобили»:Есть контингент людей, которым нравится такое решение — полноприводный универсал. Они понимают, что это безопасно, особенно по нашим зимним нечищенным дорогам. Но, честно говоря, сомневаюсь, что эта версия Passat попадет на российский рынок, так как ее цена может быть высока из-за системы 4х4. Думаю, что машина буде выпускаться прежде всего для американского рынка.

"