Posted 30 августа 2011,, 09:22

Published 30 августа 2011,, 09:22

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Елена Громова предлагает бороться с нарушителями советскими методами

30 августа 2011, 09:22
По мнению регионального министра транспорта, штрафы не являются эффективным методом борьбы с нарушителями ПДД.

Министр транспорта Пермского края Елена Громова предложила бороться с нарушителями ПДД с помощью «доски позора». Такая идея пришла чиновнице в голову после того, как она ознакомилась с ситуацией на Бульваре Гагарина, где автомобилисты нарушают правила разметки.

Елена Громова:Совершенно определенно нужно возвращаться к идее позорного столба или доски позора. Только за одно сегодняшнее утро четыре автомобиля проехали поворот на бульваре Гагарина, нарушив правила разметки. А там, между прочим, сплошная, — написала министр в своем блоге на livejournal.

По словам Громовой, логично было бы выкладывать номера и фотографии нарушителей на отдельной страничке сайта дорога59. Также министр транспорта отметила, что штрафы не являются действенным методом борьбы с нарушающими ПДД водителями.

«В Европе соблюдают правила дорожного движения не по экономическим причинам. А потому что это немодно, потому что нарушить правила европейцы считают ниже своего достоинства, это рассматривается как неуважение, прежде всего, к себе», — отметила Громова.

"