Posted 6 сентября 2011,, 06:45

Published 6 сентября 2011,, 06:45

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

13-летний велосипедист погиб после столкновения с «Лексусом»

6 сентября 2011, 06:45
Анастасия Вяткина
Иномарка сбила восьмиклассника на пешеходном переходе на Иве. Это третий случай гибели ребенка под колесами автомобиля с начала учебного года.
Сюжет
Дтп

В понедельник, 5 сентября, в 19:20 на перекрестке улиц Уинская и Грибоедова автомобиль Lexus GS-300 сбил велосипедиста 1998 года рождения. Как сообщается в сводке ГИБДД, восьмиклассник «без сопровождения взрослых, переезжал проезжую часть слева направо по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора».

Водитель иномарки с места происшествия скрыться не пытался. В отношении его действий будет проведена экспертиза, которая покажет, был ли превышен скоростной режим.

«Только после экспертизы будет определена степень вины водителя Lexus, ведь помеха для его движения появилась внезапно, - сообщил Properm.ru Андрей Нижегородов, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по городу Перми. - Велосипедист должен был пересекать пешеходный переход пешком и на зеленый сигнал светофора».

После аварии подросток с переломами ребер и травмами головы был госпитализирован. Как стало известно Properm.ru, ночью 6 сентября мальчик скончался в больнице.

Это уже третий ребенок, погибший под колесами автомобиля за время действия операции «Внимание, дети!», отмечает Андрей Нижегородов. Properm.ru просит вас, водители, быть предельно осторожными на дорогах в начале учебного года.

"