Posted 28 октября 2011,, 12:30

Published 28 октября 2011,, 12:30

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Уроки безопасного вождения с Properm.ru: «обувь» в межсезонье

28 октября 2011, 12:30
Анастасия Вяткина
Для водителей время с середины октября и до установки постоянного снежного покрова (это примерно до конца ноября) – время постоянного выбора между плохим и очень плохим.

С первым выпавшим снегом каждый автомобилист возвращается к теме перехода с летней резины на зимнюю. Вечные вопросы — когда переобуваться, какую резину ставить — шипованную или «липучку». Аргументов, мнений — больше чем достаточно в пользу каждого из вариантов.

По мнению нашего инструктора Андрея Тарасова, дело вовсе не в резине, а водителе. «Именно он принимает решения на дороге, он и отвечает за них» — поясняет инструктор. Но разобраться в нюансах использования зимней или летней резины все же рекомендует.

Андрей Тарасов:Так как погодные условия нашей полосы не предполагают большого количества очищенных до асфальта дорог, то, на мой взгляд, зимняя шипованная резина наиболее эффективна для безопасного вождения.

Главное — важно помнить, при любой резине на колесах сцепление с дорогой низкое. Плавное ускорение, плавное, заблаговременное торможение и дистанция — залог Вашей безопасности, напоминает наш инструктор.

Вместе с Андреем Тарасовым Properm.ru решил отдельно вспомнить те места на пермских дорогах, где стоит быть предельно внимательными в условиях межсезонья.

"