Posted 31 октября 2011,, 04:19

Published 31 октября 2011,, 04:19

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

С 1 ноября в Перми пройдет третий этап акции «Внимание, дети!»

31 октября 2011, 04:19
В дни школьных каникул Госавтоинспекция уделит самое пристальное внимание проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
Сюжет
Пдд

Третий этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание — дети!» пройдет в дни школьных каникул — с 1 по 10 ноября. Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение аварийности и снижение роста детского дорожно-транспортного травматизма. На сегодняшний день в краевом центре зарегистрировано 104 ДТП с участие несовершеннолетних, в которых 4 ребенка погибли, а 106 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что осенняя погода таит в себе множество опасностей. Например, капюшон, шапка или поднятый воротник у ребенка, переходящего дорогу, могут мешать обзору. Обходя большие лужи на тротуаре, дети могут выйти на проезжую часть. Утренний туман значительно ограничивает видимость, как для водителя, так и для пешехода, поэтому стоит быть особенно внимательными. Кроме того, Госавтоинспекция рекомендует оснащать одежду и обувь ребенка светоотражающими элементами, что сделает его более заметным на дороге.

Естественно, невозможно оградить детей от опасности на дороге без должного напоминания со стороны семьи. С ребенком необходимо постоянно говорить о правилах поведения на дороге и безопасности дорожного движения, и наиболее эффективно сделать это могут именно родители.

"