Posted 9 ноября 2011,, 07:27

Published 9 ноября 2011,, 07:27

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Nissan представит «Пиво» третьего поколения

9 ноября 2011, 07:27
Городской концепт-кар Pivo 3 призван стать идеальным транспортным средством для мегаполиса.

На грядущем токийском автосалоне Nissan представит шоукар Pivo 3. Свое первое Pivo японский производитель показал еще в 2005 году. Два года спустя появилась вторая версия концепт-кара, и теперь после четырехлетнего перерыва ниссановцы решили снова вспомнить о городском микрокаре.

С первого взгляда третье поколение концепта куда скучнее, чем предыдущие, зато третье по счету Pivo обретает облик реального автомобиля. Точной информации о запуске автомобиля на конвейер нет, однако скорее всего это произойдет не раньше, чем через несколько лет.

Трехместный хэтчбек имеет длину менее трех метров и призван стать идеальным транспортом для мегаполиса. Для этого инженеры применили систему поворота колес обеих осей. Также концепт Pivo способен самостоятельно найти свое парковочное место в перспективной парковочной системе Automated Valet Parking, встать там на подзарядку батарей, а после этого по сигналу со смартфона своего владельца вырулить к выезду с парковки, сообщает auto.mail.ru. Одним словом, не автомобиль, а настоящее чудо техники.

"