Posted 9 ноября 2011,, 10:13

Published 9 ноября 2011,, 10:13

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Пермских автомобилистов просят не парковать машины вдоль тротуаров

9 ноября 2011, 10:13
Оставленные на обочине авто могут стать препятствием для снегоуборочной техники.

Дорожники убедительно просят пермяков не оставлять свои машины в ночное время на обочинах дорог. Припаркованные авто являются существенной помехой для работы подрядных организация, занимающихся уборкой снега.

Прошедшей ночью 150 единиц дорожной техники занимались уборкой снега на пермских улицах.
Контрольно-аналитический департамент уже провел первые проверки качества работ. По данным КАД, на центральных улицах и крупных магистралях смет и подсыпка производились достаточно оперативно.

Претензии проверяющих вызвали неочищенные заездные карманы на улице Петропавловской, заснеженные тротуары на улице Макаренко, не во всю ширину прометенные улицы Юрша и Инженерная, ряд других объектов. Информация о нарушениях передана главам районов для принятия мер по устранению недостатков.

Напомним, по условиям контракта, подрядчики в период зимнего содержания улиц обязаны следить за образованием наледи как на тротуарах, так и на проезжей части, и обеспечивать своевременную уборку. На конечную оплату влияют не тонны вывезенного снега, а та оценка, которую получил подрядчик в ходе контрольных объездов территории, то есть за фактический результат работы: чистые тротуары и проезжую часть, сообщает администрация Перми.

"