Posted 11 ноября 2011,, 09:29

Published 11 ноября 2011,, 09:29

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

Пермское знакомство: новая Toyota Camry

11 ноября 2011, 09:29
Анастасия Вяткина
Если ты ездишь на Camry, значит корпоративная карьера идет в нужном направлении. Знакомимся с новым поколением японского бестселлера.

Toyota Camry 2012 — седьмое поколение популярного седана бизнес-класса. Продажи в России начинаются в ноябре 2011 года. В Перми презентация новинки намечена на субботу, 12 ноября. Но Properm.ru по традиции устроил знакомство с новинкой раньше официальной встречи с публикой. Встречайте.

Машина доступна в семи комплектациях: Comfort, Elegance, Elegance+, Premium, Prestige, Prestige+ и Premium и Lux. Набор опций совершенно достаточный для настоящего бизнес-седана даже в версии Comfort. С повышением комплектации до топовой растет оснащенность машины современными технологиями для комфорта и безопасности.

Camry будет поставляться с двумя бензиновыми двигателями объемом 2,5 и 3,5 литров. Первый представляет собой рядную «четверку» с мощностью 180 л.с. и максимальным крутящим моментом 231 Нм, достигаемым при 4100 об/мин. 3,5 литровый V-образный шестицилиндровый двигатель имеет максимальную мощность 277 л.с., а крутящий момент достигает 346 Нм при 4700 об/мин.

Оба двигателя комплектуются только автоматической шестиступенчатой коробкой передач с возможностью ручного переключения. Привод — только передний.

Прокатиться на новой Camry могут лишь сотрудники автосалона. По их отзывам, подвеска машины стала чуть жестче в сравнениии с предыдущим поколением, а рулевое управление обрело остроту. Что ж, проверим на тест-драйве в ближайшем будущем. А пока сделаем первые выводы:

1. Звания «бестселлер» новая Camry не потеряет, это точно. В очередном поколении Toyota Camry 2012 сохранила все то, за что ее так любили.

2. Неоднозначная же в чем-то внешность уже совсем скоро примелькается и будет казаться вполне цельной и удачной.

3. Новая Camry сохранила вполне приятное ценовое предложение, не особенно выделяясь в большую сторону среди конкурентов.

Напомним, официальная презентация Toyota Camry последнего поколения в Перми состоится 12 ноября в «Тойота Центр Прикамье» — новом пермском автоцентре Toyota. К слову, в самом центре стоит побывать обязательно — аналогов нет.

В фотогалерее можно рассмотреть новую Toyota Camry в деталях:

"