Posted 30 ноября 2011,, 07:02

Published 30 ноября 2011,, 07:02

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

Пермские гаишники присоединились к «Охоте на зебру»

30 ноября 2011, 07:02
Сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять наиболее опасные пешеходные переходы.

В России стартовала акция «Охота на зебру», главной целью которой является снижение количества ДТП на пешеходных переходах. По статистике, 30% аварий — это происшествия, в которых гибнут или получают травмы пешие участники движения. К сожалению, практика показывает, что даже на переходе человек не может чувствовать себя в безопасности. Связано это и с культурой поведения водителей, и с состоянием самих переходов.

Всероссийский пешеходный рейд «Охота на зебру» проводится именно для того, чтобы трагедий на дорогах стало меньше. В ходе акции сотрудники ГИБДД будут выявлять наиболее опасные пешеходные переходы.

Кроме того, сами участники движения могут повлиять на обстановку в регионе. Водители и пешеходы могут сообщать об опасных участках, после чего специалисты будут оценивать обстановку и в случае необходимости, принимать меры. Информацию об опасных участках можно оставить на сайте акции, куда уже обратились 11 жителей Пермского края.

В частности, пермяки пожаловались на следующие участки: перекресток улиц Екатерининская и Клименко, трамвайная остановка «Разгуляй», улица Ушакова, 55.

"