Posted 21 декабря 2011,, 10:07

Published 21 декабря 2011,, 10:07

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Российские автомобилисты довольны реформами ГИБДД

21 декабря 2011, 10:07
На мнение автовладельцев повлиял ряд нововведений в работе Госавтоинспекции, появившихся в последнее время.

Российские водители довольны реформами, которые проходят в ГИБДД, – это стало ясно в ходе опроса общественного мнения в подразделениях автоинспекции. Выяснилось, что большинство граждан – почти 95% от общего числа опрошенных – знают о том, что теперь при смене собственника машины можно сохранить регистрационный знак, а также получить дубликат талона ГТО.

Водители прекрасно осведомлены и о том, что уже не нужно предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра. Кроме того, большинство автолюбителей заявили, что последние нововведения позволили сократить время, которое человек проводит в ГИБДД, сразу на 40-45%.

По словам представителей Госавтоинспекции, в ходе опроса граждане высказали ряд предложений по улучшению работы подразделений. Так, например, водители считают нужным сократить время проведения проверок по заявлениям и исключить направление запросов почтой. Кроме того, предлагалось увеличить штатную численность инспекторов, осуществляющих прием документов, и создать регистрационно-экзаменационные пункты в каждом районе.

Опрошенные водители также предлагали обращать особое внимание на качество подготовки в автошколах, ввести ограничения для водителей-новичков по мощности двигателя управляемого автомобиля и скорости движения, уменьшить размер пошлины за выдачу регистрационных знаков, бывших в употреблении, предоставить возможность покупать понравившиеся номера на аукционе, сообщает auto.vesti.ru.

"