Posted 5 февраля 2012,, 08:50

Published 5 февраля 2012,, 08:50

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Владелец пермского автосалона получил благодарность от Путина

5 февраля 2012, 08:50
Анастасия Вяткина
«Респект» от премьера достался бизнесмену за поддержку хоккея.

В рамках рабочей поездки в Пермь Владимир Путин посетил хоккейный матч между командами «Гознак» (Краснокамск) и «Гайва» (Пермь), а также побеседовал с руководством лиги и представителями команд.

Особый интерес премьер проявил к краснокамской команде: откуда пришли игроки и кто оказывает спонсорскую помощь. Как выяснилось, команду дотирует не только краснокамское предприятие «Гознак»: около 1 миллиона рублей в год хоккейная команда получает от пермского бизнесмена Вячеслава Тырина, собственника автомобильной компании «Альфа-Гарант».

В беседе с российским премьером Вячеслав Тырин рассказал, что его финансовая помощь команде идет на форму. обмундирование, оплату ледовой площадки и даже поездки команды на соревнования. При этом, Владимир Путин похвалил бизнесмена за «правильную благотворительность».

Владимир Путин:Когда говорят о законе «О благотворительности», всё время хотят, чтобы благотворительность была из не налогооблагаемой базы, а он-то делает с прибыли своей. Из своих денег — вот это и есть благотворительность. Так что Вячеславу Викторовичу тоже, так же как комбинату «Гознак» — спасибо руководству. И, Вячеслав Викторович, вам и вашим партнёрам.

Бизнесмен-спонсор на «респект» премьера ответил скромной благодарностью.

"