Posted 13 февраля 2012,, 10:24

Published 13 февраля 2012,, 10:24

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Власти Пермского края решили пока не перекрашивать такси в один цвет

13 февраля 2012, 10:24
Депутат Заксобрания Пермского края Елена Гилязова на встрече с операторами такси заявила, что перекрасить такси в один цвет за два-три года не представляется возможным.

Сегодня, 13 февраля, в очередной раз операторы такси Пермского края встретились с краевыми властями, сообщает «Business Class». Самым обсуждаемым на встрече стал вопрос о возможном введении в Пермском крае обязательной для всех машин такси цветовой схемы.

Ранее и.о. министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Константин Пьянков встречался с представителями бизнеса в сфере такси, после чего написал в своем рабочем блоге: «Главная проблема сейчас-требования к цвету машин. Чтобы все жёлтыми были к 2013 году». Тогда же возникла и альтернатива желтому цвету такси — белый.

Сегодня на заседании было единогласно решено, что вводить обязательные цветовые схемы для такси Пермского края к 2015 году, как ранее намеревался краевой Минтранс, нельзя.

Депутат Законодательного собрания Пермского края Елена Гилязова сообщила, что ни бизнес-сообщество, ни краевые власти пока не готовы к вводу новых цветовых схем. Названные причины — слишком высокая стоимость покраски машин (80-90 тыс. за один автомобиль), повышение тарифов для клиентов, возможное игнорирование таких норм со стороны не лицензированных операторов.

«Мы понимаем, что сейчас обсуждать вопрос об вводе особого цвета для такси до 2013 и, возможно, даже до 2015 года — полный абсурд. Просим Вас сформулировать конкретные предложения по поправкам в закон о контроле в сфере деятельности такси № 890-ПК. Первое чтение по ним состоится в четверг. Убеждена, что на данном этапе вопрос по цвету может быть из работы по поправкам изъят, и вместе мы найдем какое-то решение» — заявила Елена Гилязова.

"