Posted 21 февраля 2012,, 17:09

Published 21 февраля 2012,, 17:09

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

ДТП на Екатерининской: автобус и джип не поделили дорогу

21 февраля 2012, 17:09
Анастасия Вяткина
От столкновения пассажирский автобус вылетел на тротуар и врезался в столб.
Сюжет
Дтп

Во вторник, 21 февраля, около 19 часов на перекрестке улиц Екатерининской и Клименко произошло столкновение пассажирского автобуса и внедорожника Subaru. Как сообщают очевидцы происшествия, от удара джип развернуло, и ему «досталось более чем прилично». Автобус вылетел на тротуар и врезался в столб.

Очень быстро прибыли «Скорая» и пожарные. Пассажиров автобуса пересадил к себе коллега по автопарку. Данных о состоянии водителей и пассажиров, попавших в эту аварию, к этому часу пока нет.

Точные обстоятельства аварии будут известны после проверки ГИБДД, однако можно предположить, что иномарка с превышением скорости двигалась по встречной полосе пассажирского автобуса по улице Екатерининской.

Между тем, проживающие в данном микрорайоне пермяки отмечают, что на перекрестке улиц Екатерининской и Клименко аварии совсем не редкость. Более того, зафиксировано несколько случаев, когда автобусы врезались именно в этот столб. «Аварии на этом перекрестке постоянно. Люди пытаются проскочить Екатерининскую и забывают, что для общественного транспорта она двусторонняя. Почему не могут сделать светофор?» — пишут очевидцы аварии на городском форуме Teron.ru.

"