Posted 1 марта 2012,, 08:30

Published 1 марта 2012,, 08:30

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Запрет на праворульные авто вступит силу в июне 2012-го

1 марта 2012, 08:30
Никаких поблажек владельцам «неправильных» авто в новом техрегламенте не будет.

После президентских выборов в марте 2012-го российских автомобилистов ждет интересная и насыщенная жизнь. Вступает в силу новый техрегламент, который больно ударит по любителям праворульных иномарок.

Как сообщили сегодня источники AutoNews.ru, близкие к правительственным кругам, принятие этого документа откладывать в долгий ящик не будут: он заработает в июне. И никаких поблажек владельцам «неправильных» авто в нем не будет.

Таким образом, в правительстве наконец-то решили поставить точку в затянувшейся истории о праворульных «японцах» и «американцах» с красными поворотниками.

В тексте документа содержится прямой запрет на эксплуатацию таких машин. Эксперты уверяют, что обратной силы закон не имеет, а значит, у нынешних владельцев упомянутых выше авто проблем с законом не будет. До той поры, пока не придет черед регистрационных действий. Снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно.

И если некоторых «американцев» переоборудуют на европейский манер, сменив всю оптику, то у поклонников машин с правым рулем шансов не останется вовсе. Их авто в прямом смысле станут вечными.

"