Posted 5 июля 2012,, 03:03

Published 5 июля 2012,, 03:03

Modified 2 марта 2023,, 16:19

Updated 2 марта 2023,, 16:19

В Перми начались продажи Volkswagen Passat Alltrack

5 июля 2012, 03:03
Анастасия Вяткина
Тест-драйв полноприводного универсала от Volkswagen должен появиться позже, а пока коллекционируем отзывы экспертов.

С универсалом повышенной проходимости Volkswagen Passat Alltrack уже можно познакомиться в салонах официальных дилеров Volkswagen в Пермском крае.

Напомним: Passat Alltrack построен на базе Passat Variant (кузов универсал) и является первым легковым автомобилем Volkswagen, на котором установлена система полного привода 4Motion, повышающая проходимость на сложных грунтах.

Таким образом, Volkswagen Passat Alltrack представляет собой тот редкий тип автомобиля, который объединяет в себе комфорт просторного автомобиля и проходимость полноприводной модели. Для того, чобы он был хорош не только на гладком асфальте, но и в оффроад-условиях, Alltrack получил увеличенный на 30 мм клиренс, большие углы въезда и съезда (прибавка около 2,5°), пластиковый обвес по нижнему периметру кузова, а также металлическую защиту двигателя, коробки передач и части выпускной системы.

Та версия Volkswagen Passat Alltrack, которая поставляется в Россию, снабжена бензиновым двухлитровым двигателем TSI мощностью 210 л. с. и автоматической 6-ступенчатой коробкой передач DSG. Цены на новую модель начинаются от 1 491 000 рублей.

Автомобиль для тест-драйва пока что не прибыл в пермские салоны, поэтому в ожидании испытаний Volkswagen Passat Alltrack мы решили вспомнить, как отозвались о новинке авторитетные автомобильные издания - они успели протестировать этот автомобиль еще весной 2012 года в по дороге из Мюнхена до горнолыжного австрийского курорта Эльмау. Там их ждала трасса, подготовленная по лекалам Volkswagen Experience.

Фото: Volkswagen AG

"