Posted 30 марта 2012,, 04:33

Published 30 марта 2012,, 04:33

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

«Думаю, это будет красивый автомобиль». Топ-менеджер ВАЗа о новой Lada Priora

30 марта 2012, 04:33
Анастасия Вяткина
Новое поколение Lada Priora, которое появится на рынке через пару лет, будет больше существующей модели.

Новое поколение Lada Priora увеличится буквально по всем параметрам — она станет не только длиннее, но и шире. Благодаря этому салон машины окажется просторнее, а багажник крупнее, пишет тольяттинское издание «Автосреда».

«У нас уже есть некоторые эскизы — думаю, это будет красивый автомобиль» — заявил директор по инжинирингу АвтоВАЗа Ален Дибуан. По его словам, новое поколение Priora будет базироваться на новой платформе Lada B.

Ален Дибуан:Это платформа Lada B — более современная, эффективная и привлекательная, на 90% российская разработка. Частично в ней воплощены идеи, родившиеся при создании модели 2116 (Проект С). Конечно, размеры новинки будут соответствовать В-классу. Но при этом по-прежнему остаётся возможность сделать автомобиль длиннее и шире, чтобы он мог вписаться уже в класс С. В общем, у нас будет новая «Приора» В-класса — гораздо больше, чем нынешняя.

Кроме того, топ-менеджер упомянул, что от успеха платформы Lada B будет зависеть разработка следующей платформы — большой Lada С.

"