Posted 30 марта 2012,, 10:27

Published 30 марта 2012,, 10:27

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Олег Чиркунов: приоритет города - строительство радиальных трасс

30 марта 2012, 10:27
По мнению губернатора, начала складываться понятная карта дорог города и выделяться приоритеты.

В Перми Олег Чиркунов провел совещание с министерством транспорта и администрацией города Перми об определении ключевых приоритетов в сфере дорожного строительства. В своем блоге губернатор края сообщил, что приоритетом города является строительство радиальных трасс.

Олег Чиркунов:Зафиксировали, что приоритетом города является строительство радиальных трасс, то есть въездов-выездов из города внутри объездной дороги. Сама объездная и продолжение радиальных трасс вне объездной — приоритет министерства транспорта.

Кромер того, Чиркунов дал положительную оценку появившимся названиям и нумерации въездов в город. «Похоже начала складываться понятная карта дорог города» — отозвался он на wordpress.com.

Запись в блоге Чиркунова прокомментировал Михаил Якимов, научный руководитель Центра дорожной информации. Он предложил перед строительством уделять особое внимание наличию на радиальных трассах выделенных полос для общественного транспорта.

Михаил Якимов:Так бы на каждой радиальной где-то с середины и ближе к ЦПР надо выделять полосу под ОТ. На всех участках, где есть сейчас две полосы движения в одном направлении. Это уже можно сейчас: Камский мост, Г.Хасана, Уральская Северная дамба, Южная дамба, Новая дамба.

"