Posted 2 апреля 2012,, 08:15

Published 2 апреля 2012,, 08:15

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Автомобильные СМИ шутят: спорт-кар Lada-Gorizont и автовозы-болотоходы

2 апреля 2012, 08:15
Анастасия Вяткина
Придумывать новую модель АвтоВАЗа к 1 апреля уже давно стало хорошей традицией.

Не все автомобильные СМИ стали шутить над читателями — народ ведь у нас доверчивый. Но кое-кому удалось поднять настроение в нерабочее воскресенье эксклюзивными первоапрельскими новостями.

Традицию придумывать новую модель производства АвтоВАЗа поддержал Auto@Mail. Так, на свет «появилась» Lada Gorizont — трехдверное купе, почти точная копия легендарной модели Nissan Skyline в кузове R34, которая производилась в Японии с 1998 по 2002 год.

Lada Gorizont, пожалуй, даже лучше Lada Kalina Disco, которую по первоапрельской версии Properm.ru в 2011 году «инженеры АвтоВАЗа разрабатывали по личной просьбе премьер-министра Владимира Путина и вице-премьера Игоря Сечина, которые являются давними поклонниками «Modern talking».

«Автостат», федеральный статистичекий портал на автомобильную тематику, порадовал изобретением автовозов-болотоходов. Шутка актуальная — на фоне запретов Росавтодора о передвижении большегрузного транспорта по федеральным и региональным трассам. Как сообщили корреспонденты «Автостата», «некоторые автомобильные дилеры начали заказывать автовозы, оборудованные колёсами, не наносящими вред дорожному покрытию. К такому шагу их вынуждает положение, сложившееся на российских дорогах».

Никто не поверил, но все от души посмеялись над первоапрельской шуткой Properm.ru об открытии в Перми дилерского центра Rolls-Royce. «Наконец то, свершилось! Как откроется, возьму, с первой же зарплаты, дочери в институт ездить!» и «в следующий раз налоговое управление уже будет покупать не крузак за 3,1 млн рублей» — живо отреагировали Properm.ru-юзеры на первоапрельское «развитие автобизнеса в Перми».

"