Posted 9 апреля 2012,, 04:58

Published 9 апреля 2012,, 04:58

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

Водитель Mercedes, сбивший человека на шоссе Космонавтов, задержан

9 апреля 2012, 04:58
Анастасия Вяткина
Нарушителю не удалось скрыться. И самое меньшее, что его ждет - арест на 15 суток и лишение прав на срок до полутора лет.
Сюжет
Дтп

Авария, о которой в выходные узнал весь город, произошла 7 апреля в 18:50 возле остановки "Школа №107".

По сводке УВД, автомобиль Mercedes-Benz под управлением 48-летнего мужчины двигался в направлении центра города. На остановке водитель проигнорировал запрещающий сигнал светофора, проехал перекресток и сбил пешехода - мужчину 1981 года рождения. После водитель Mercedes-Benz даже не подумал остановиться и скрылся с места ДТП.

Как стало известно Properm.ru, прибывшие врачи "Скорой помощи" пытались спасти жизнь пешеходу, угодившему под колеса автомобиля. Однако нанесенные в ДТП травмы оказались смертельны - молодой человек скончался.

Вчера, 8 апреля, мы писали, что сорудники ДПС по свидетельствам очевидцев установили приметы автомобиля. По сообщениюУВД, в городе был введен план "Перехват". Полицейские задержали подозреваемого во дворе одного из домов по улице Мира. Поначалу виновник аварии заявлял, что пешеход перебегал дорогу на красный сигнал светофора и спровоцировал аварию. Однако свидетельские показания доказали обратное.

По факту аварии и смерти пешехода возбуждено уголовное дело, водитель водворен в спецприемник. За оставление места ДТП по КоАП ему полагается лишение прав на срок до полутора лет. Степень вины по УК и соответствующее наказание определит суд.

"