Posted 5 мая 2012,, 14:05

Published 5 мая 2012,, 14:05

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Автомобилисты, внимание! 6 мая по центральным улицам проедут байкеры

5 мая 2012, 14:05
Анастасия Вяткина
Еще раз напомним, во сколько и по каким улицам пройдет мотоколонна. И скажем пару слов о безопасности.

Для тех, кто еще не в курсе — на 6 мая намечено официальное открытие мотосезона в Перми. Традиционно, по центральным улицам города пройдет мотоколонна. В связи с грядущим увеличением участников проезда байкеры просят автомобилистов с пониманием отнестись к движению мотоколонны — ведь такой праздник у них случается раз в год.

Сообщество «Мото59.RU», организаторы открытия мотосезона, ожидают, что количество единиц мототехники в колонне превысит прошлогоднее число участников. Если в 2011 году колона состояла из 400 мотоциклистов, в этом году при хорошей погоде можно ожидать участия более 500 байкеров.

Старт мотоколонны будет дан в 15:00 от Парка Культуры и отдыха «Балатово». Колонна пройдет по маршруту: Подлесная — Космодемьянской — Каменского — Боровая — Локомотивная — Ленина — Комсомольский проспект — Чкалова — мостовой переход «Чкалова-Стаханова» — Стаханова — шоссе Космонавтов — дорога в поселок Гамово. Маршрут может быть укорочен в случае сильных осадков.

Как сообщили Properm.ru организаторы праздника, для проезда мотоколонны через Комсомольский проспект на несколько минут будут блокироваться прилегающие перекрестки. «Прикрытие» будет осуществляться машинами пермских автомобильных сообществ — «Пермский клуб Субару», «Джимкана» и других.

"