Posted 10 мая 2012,, 11:19

Published 10 мая 2012,, 11:19

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

Второй этап Чемпионата по автомногоборью пройдет в Камской долине

10 мая 2012, 11:19
Анастасия Вяткина
Картодром в Камской долине после долгого перерыва примет взрослый автоспорт.

Второй этап Чемпионата Пермского края по автомногоборью пройдет 19–20 мая 2012 года на картодроме «Камская долина».

Трасса в Камской долине — единственная в своем роде в нашем крае, где неоднократно походили знаковые автомобильные состязания. Здесь можно достойно выступить, показав свой профессионализм и возможности автомобиля. А для болельщиков и зрителей трек в Камской долине — просто подарок, ведь яркие и захватывающие соревнования они смогут посмотреть в самом центре города.

Соревнования пройдут в два дня. Первый — квалификация, второй — финальные заезды на выбывание по «олимпийской» системе. Деление на классы традиционное: монопривод–стандарт,
и спорт; полный привод — стандарт, тюнинг и спорт. По итогам квалификации будут составлены таблицы финальных заездов в двух зачетах — «Монопривод Абсолют» (автомобили с приводом на одну ось) и «Абсолют» (все автомобили без ограничений).

Квалификационные заезды пройдут в субботу 19 мая с 12 часов утра. Каждому спортсмену будет дано две попытки, лучшая из них идёт в зачёт. Квалификация проходит по «карусельной» системе, в которой автомобили стартуют практически друг за другом с достаточным для обеспечения безопасности интервалом. А 20 мая организаторы планируют торжественное открытие соревнований, когда собственно и начнется жесткая борьба за право называться победителем Второго этапа Чемпионата Пермского края по автомногоборью 2012-го года.

Предварительные заявки принимаются до 13 мая 2012 года. Организаторами мероприятия выступают ОО «ПК «Ассоциация автомобильного спорта Прикамья и РОО «Пермский краевой клуб Субару». Регламент соревнований и форму заявки можно скачать на форуме организаторов.

"