Posted 25 мая 2012,, 11:27

Published 25 мая 2012,, 11:27

Modified 2 марта 2023,, 17:52

Updated 2 марта 2023,, 17:52

Автомобильный уик-энд: куда рулить 26-27 мая

25 мая 2012, 11:27
Анастасия Вяткина
Тренд этого сезона - если уж есть автомобильное событие, то явно не одно. Хочется посетить все.

Если в прошлый уик-энд Properm.ru зазывал вас поглазеть на автомобильные гонки на картодроме, то в этот раз порекомендуем поболеть за джипперов. В субботу, 26 мая, открывается Чемпионат Пермского края по джип-триалу.

Овраги, ямы, камни, россыпи, ухабы — все эти препятствия внедорожные монстры будут штурмовать на известной оффроад-площадке «за кирпичным заводом» (между улицами Евгения Пермяка и улицей Кирпичной). Особый накал и зрелищность джип-триалу добавит максимальная близость трассы от зрителей. Старт джип-триала назначен на 10:30.

В этом году зрители не только будут уворачиваться от летящей грязи и ждать, когда кто-нибудь из участников «сделает уши» (т.е. перевернется на крышу), а получат свою собственную изюминку. На соревнованиях будет выделена специальная зачетная секция, где любой водитель автомобиля 4×4 сможет выехать на своём автомобиле и попробовать преодолеть курсовые ворота. Как сообщают организаторы джип-триала, риск переворота или повреждения лакокрасочного покрытия гражданского автомобиля в специальной секции будет полностью исключен. Кроме того, во время заезда опытный инструктор подскажет приёмы по правильному преодолению препятствий.

Для поклонников марки BMW дилерский центр подготовил масштабный тест-драйв всего модельного ряда. Глаза опять разбегаются: 1,3,5, GT, X1, X3, X5, X6, кроме 7 серии. Элемент оффроада здесь тоже будет. Модели Х3 и Х6 поедут на внедорожную трассу с естественными горками.

Но не катанием единым — для гостей мероприятия запланированы экскурсии в в сервисный центр с рассказом о возможностях технического обслуживания BMW, гарантийных обязательствах, программе помощи на дорогах. А самым интересующимся обещаны увлекательные лекции по истории BMW, технологиям и инновациям, дизайну и современному модельному ряду. Автомобильный уголок Баварии ждет гостей 26 и 27 мая, для участия в весеннем тест-драйве необходимо пройти регистрацию, предварительно позвонив в дилерский центр.

Кто-то считает, что летние уик-энды должны быть наполнены никак не автомобильными событиями, а исключительно агрофитнессом на фазенде. Обратное докажет в грядущие выходные Skoda. «Пора на дачу!» — с таким девизом оба пермских дилера чешской марки проведут семейно-автомобильные тусовки с непременным тест-драйвом.

«Нэкст-Авто» встретит гостей в своем автоцентре, а Skoda Weekend от «Авто Республики» пройдет в Парке Горького 26 и 27 мая. Гостей ожидают садовые мастер-классы, школа юного садовода и дачные угощения. А тест-драйв «Шкод» в этот раз мы порекомендуем начать с багажника — функционального и вместительного.

"