Posted 29 июня 2012,, 03:30

Published 29 июня 2012,, 03:30

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

АвтоВАЗ: результат работы по созданию нового АвтоВАЗа виден

29 июня 2012, 03:30
Анастасия Вяткина
Подведя итоги прошлого года, российский автогигант пришел к выводу, что дела у него идут хорошо.

Шесть месяцев понадобилось АвтоВАЗу, чтобы проанализировать итоги 2011 года и отчитаться о них акционерам. Итак, посмотрим и мы на итоги российского автогиганта. Оказывается, по словам президента АвтоВАЗа Игоря Комарова, предприятие провело в 2011 году огромную работу и реализовало все намеченные планы.

В 2011 году АвтоВАЗ:

— выпустил и продал около 730 тысяч автомобилей и автокомплектов

— запустил народный автомобиль LADA Granta

— осуществил вывод непрофильных компетенций

— провел серьезную модернизацию и подготовил производство к выпуску новых моделей автомобилей

— продолжил процесс реформирования системы закупок и дилерской сети

Задачи на 2012 год тоже были озвучены. АвтоВАЗ рассчитывает поддержать объем продаж за счет увеличения производства своих новинок Lada Granta и Lada Largus. «И в конце этого года станем мультибрендовым производителем — начнем выпускать также и автомобиль Nissan на платформе В0» — порадовал акционеров Комаров.

Игорь Комаров, президент АвтоВАЗа:Результат нашей работы по созданию нового АВТОВАЗа реально виден. Уверен, что с каждым днем, с каждым месяцем общей работы мы приближаем завтрашний день нового АВТОВАЗа — эффективной, прозрачной, инвестиционно привлекательной компании.

С таким оптимистичным настроением российскому автогиганту осталось решить лишь одну проблему — долги. С этим здесь планируют бороться так: основную часть чистой прибыли предприятия по итогам 2011 финансового года направить на погашение убытков прошлых лет.

"