Posted 6 июля 2012,, 08:08

Published 6 июля 2012,, 08:08

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

«Авто-мото-вело-леди» сразятся за звание «самой-самой» 7 июля

6 июля 2012, 08:08
Анастасия Вяткина
Ненавистники «баб за рулем» в эту субботу могут оставаться дома — эстафета автоледи будет проходить по центру города.

В эту субботу, 7 июля на пермских улицах развернется борьба за звание лучшей автоледи города. Отметим, авто-мото-велолюбительницы будут соревноваться не впервые - эстафета проводится уже четвертый год.

Учредители конкурса решили расширить не только список номинаций. Кроме автомобилисток на маршрут выйдут любительницы мотоциклов и велосипедистки, не только из Перми, но и из других городов края. Конкурсные задания останутся прежними: викторина по правилам дорожного движения, самый экстравагантный автомобиль, творческое испытание. Хотя можно ожидать любых сюрпризов от организаторов.

Основная цель мероприятия, конечно же, повышение безопасности на дорогах. "Благодаря подобным мероприятиям становится заметно, что уровень подготовки женщин-водителей год от года улучшается - участницы конкурса действительно относятся ответственно к безопасности на дорогах и не допускают ошибок ни в теоретическом знании ПДД, ни в технике маневрирования и ориентирования" - отмечают в пермской ГИБДД.

Начало конкурса в 12:00. Сначала девушки отправятся сдавать теоретический экзамен по ПДД, а далее продемонстрируют навыки вождения. Как обаять гаишников, не нарушать правила и получать удовольствие от вождения - рассказывают участницы прошлогоднего конкурса.

"