Posted 19 июля 2012,, 07:30

Published 19 июля 2012,, 07:30

Modified 2 марта 2023,, 17:56

Updated 2 марта 2023,, 17:56

Штурманское ралли Volkswagen: путешествие — жара!

19 июля 2012, 07:30
Анастасия Вяткина
По маршруту от Перми до Чайковского в рамках любительского ралли прошли владельцы автомобилей VW.

В минувший уик-энд почти семь десятков экипажей вышли на старт Штурманского ралли Volkswagen. Мероприятие в рамках Пермского края уникальное — здесь и автоспорт, и новые эмоции от путешествия по Уралу, и дружеское общение дилера марки и клиентов.

Все началось задолго до старта — со штурманского семинара, где организаторы рассказали непосвященным и повторили для знающих правила ралли, научили пользоваться штурманской книгой и рассказали о трассе. Автопрогулка предстояла быть долгой: больше 10 часов в пути с остановками и дополнительными соревнованиями.

Итак, раннее субботнее утро, предстартовая зона и плац за ВКИУ, занятый только автомобилями Volkswagen: вездесущие «Тигуаны» и «Гольфы», «Поло» всех мастей, красавцы Passat CC, мощные «Туареги» и даже Transporter, названный «Кунгурским бизоном».

Горящие глаза, восторженные жесты, бурные дискуссии о трассе и собственных успехах, бегство от проливного дождя… И томительное ожидание результатов.

Увидеть себя, посмотреть на других, разглядеть автомобили Volkswagen и участников Штурманского ралли, проникнуться атмосферой и посмеяться над неожиданными участниками можно в «Фотогалерее» ниже:

Добавлено видео:

"