Posted 28 августа 2012,, 11:45

Published 28 августа 2012,, 11:45

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

Audi vs Lexus в Перми: разница за полгода составила 1 автомобиль

28 августа 2012, 11:45
Анастасия Вяткина
Такие нешуточные страсти развернулись среди дилеров премиальных автомобилей. В затылок лидерам продаж дышит BMW.

Иметь премиальный бренд в дилерском портфеле престижно и почетно любому автохолдингу или монобрендовой компании. Вдвойне почетно, если продажи в этом сложном сегменте, доля рынка которого в Перми не превышает и 4%, не стоят на месте, а идут вверх.

Как показывает отчет Ассоциации европейского бизнеса о продажах автомобилей в Перми за 1 половину 2012 года, состоятельные пермяки из всех представленных марок более всего предпочитают Audi и Lexus. Отметим, борьба за лидерское место между дилерами развернулась так активно, что разница по итогам полугодия составила 1 проданный автомобиль в пользу немцев.

С отрывом, но достаточно близко к лидерам рынка подбирается BMW. Сказывается своевременное и последовательное обновление модельной линейки, а также успех продвижения марки дилером на пермском рынке. Вместе с этим, можно смело утверждать, что высокий результат тройки лучших - это еще и следствие серьезной работы над стандартами обслуживания и постоянного обучения персонала.

Напомним, в начале 2012 года говорилось о скором увеличении пермских продаж у марок Infiniti и Mercedes-Benz вследствие открытия вторых дилерских центров. Однако точно известно лишь про "Мерседес": салон откроется этой осенью. Об открытии второго дилерского центра Infiniti в Перми в настоящее время информации нет.

"