Posted 12 октября 2012,, 04:01

Published 12 октября 2012,, 04:01

Modified 2 марта 2023,, 17:29

Updated 2 марта 2023,, 17:29

ГИБДД будет передавать в налоговую сведения о стоимости проданного авто

12 октября 2012, 04:01
При смене владельца налоговики смогут контролировать уплату налога на доходы физических лиц.
Сюжет
Налоги

При регистрации нового автовладельца ГИБДД будет передавать в налоговую службу информацию о цене сделки по продаже автомобиля, сообщает в четверг на своем официальном сайте Федеральная налоговая служба (ФНС) России. Такое решение было принято на совещании с представителями Госавтоинспекции, посвященном вопросам информационного взаимодействия между ведомствами.

В совещании приняли участие заместитель руководителя ФНС России С.Л. Бондарчук, начальник отдела информационного обеспечения ГУОБДД МВД России А.В. Лесников, заместитель начальника отдела технического надзора и регистрации транспортных средств ГУОБДД МВД России Б.А. Ионов, а также специалисты центрального аппарата ФНС России и разработчики программных средств, сообщает Auto.ru.

«На совещании обсудили вопросы информационного взаимодействия в условиях планируемого с 2013 года перехода на проведение регистрации транспортных средств за физическими лицами по месту их жительства любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации, — говорится в сообщении ФНС. — Кроме того, на совещании принято решение о предоставлении органами ГИБДД сведений о цене сделки в случае смены владельца транспортного средства на основании договора купли-продажи в целях контроля за уплатой налога на доходы физических лиц».

"