Posted 20 ноября 2012,, 11:50

Published 20 ноября 2012,, 11:50

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Для курсантов автошкол будут введены зачетки

20 ноября 2012, 11:50
По мнению авторов, нововведение позволит успешно бороться с коррупцией и усложнит покупку водительских прав.

МВД РФ планирует ввести зачетные книжки для курсантов автошкол, сообщил заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД России Дмитрий Желтенков.

Дмитрий Желтенков, начальник отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД России:— Мы будем разделять процесс подготовки, вводить зачетную книжку для обучаемого и вводить этапность обучения. По окончании каждого этапа кандидат в водители должен будет подтверждать свои знания. До сдачи одного блока человек не сможет приступить к изучению следующего.

Он уточнил, что допускать к вождению планируют лишь после сдачи теоретического экзамена. По словам Желтенкова, такая система практически исключит возможность коррупции, поскольку собрать необходимое количество печатей за короткое время будет невозможно, передает РАПСИ.

Говоря о возможности приобрести права, представитель ведомства заявил, что с коррупцией идет активная борьба. По его данным, за последние два года в Москве почти полностью сменился состав экзаменаторов.

"