Posted 22 ноября 2012,, 05:59

Published 22 ноября 2012,, 05:59

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

ДТП с пассажирскими автобусами спровоцировало пробку в Камской долине

22 ноября 2012, 05:59
Анастасия Вяткина
Один автобус, полный пассажиров, решил обогнать другой.

Около 9 утра в Камской долине произошло столкновение пассажирских автобусов, обслуживающих рейсы из Закамска. По предварительной информации, участниками ДТП стали два автобуса. Однако позже к ним присоединились еще два — все они «догнали друг друга».

Ни один пассажир не пострадал, однако традиционный утренний затор в Камской долине усилился. Для регулировки движения на кольце в Сосновом бору был выделен наряд ДПС.

Одна из пассажирок автобуса, участвовавшего в столкновении, описала случившееся на городском форуме Teron.ru. По ее мнению, водители автобусов не поняли маневров друг друга.

! фея, пользователь Teron.ru:— Я ехала в этом автобусе. Кто виноват? Скользкая дорога и вечное стремление автобусов обогнать друг друга. Впереди идущий автобус, тоже закамский, показал знак поворота к остановке. Водитель нашего надавил на педальку и решил: «Обгоню!» А водитель впереди идущего решил, что «Хрен ты меня обгонишь» и передумал сворачивать, вывернув обратно на полосу. Нашему водителю осталось дать в тормоза, сделав автобус на скользкой дороге малоуправляемым. Итог — снесенный бордюр и оторванные пару листов обшивки автобуса. Надо отдать должное водителю нашего автобуса, что никто не пострадал и ни одной снесенной легковушки!

"