Posted 3 декабря 2012,, 05:31

Published 3 декабря 2012,, 05:31

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

В Перми метель: снижайте скорость, смотрите по сторонам

3 декабря 2012, 05:31
Снегопад может продлиться до самой ночи — следует быть предельно внимательными на дорогах.

Как сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 3 декабря, на большей части территорий Пермского края будет наблюдаться сильный снег, в отдельных районах метель, по югу слабый гололед, порывы ветра до 13 м/с.

Такие погодные условия не способствуют мобильности автомобилистов и пешеходов: видимость снижена, дороги заносит снегом сразу же после чистки.

Водителям в условиях метели необходимо снизить скорость, особенно перед пешеходными переходами и на перекрестках, избегать резких маневров, соблюдать дистанцию и боковой интервал с соседями по потоку. При этом, чтобы стать более заметными для пешеходов, можно воспользоваться ближним светом фар (вместо дневных ходовых огней) и противотуманными фарами. Начинающим водителям лучше воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Пешеходам также следует быть аккуратными при переходе проезжей части: переходить улицу только в обозначенных местах, не выскакивать резко на проезжую часть, по возможности иметь на одежде светоотражающие элементы.

"