Posted 18 декабря 2012,, 07:29

Published 18 декабря 2012,, 07:29

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

В Перми на развязке в Сосновом бору изменится схема дорожного движения

18 декабря 2012, 07:29
Преимущество в движении будет отдано тем, кто едет по кольцу.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, разработан проект организации дорожного движения на пересечении улиц Спешилова, Докучаева и Якутской в Сосновом бору. В соответствии с новой схемой движения, автомобили, двигающиеся по кольцу, будут иметь преимущество.

«Необходимость изменения схемы организации дорожного движения на развязке в Сосновом бору назрела давно, — рассказывает начальник Департамента дорог и транспорта администрации Перми Денис Гвоздев. — В «часы пик» здесь образуются заторы по всем примыкающим улицам. По этой же причине сейчас происходят сбои в работе общественного транспорта, который следует из Закамска в центр города. Новая организация дорожного движения должна способствовать улучшению ситуации на этом перекрестке».

В настоящее время на этом участке начинается установка дорожных знаков и делиниаторов — дорожных разделителей, выполненных из высокопрочной резины. Эти устройства будут разграничивать транспортные потоки. До завершения подготовительных работ новые дорожные знаки будут закрыты, чтобы не вводить водителей в заблуждение. Планируется, что уже с этой субботы, 22 декабря, транспорт здесь будет двигаться по новым правилам.

Стоит отметить, что новые правила эффективны в том случае, когда они соблюдаются всеми участниками дорожного движения. Для того, чтобы не допускать ДТП, водителям необходимо быть внимательными и острожными, особенно в первое время.

"