Posted 26 декабря 2012,, 08:31

Published 26 декабря 2012,, 08:31

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

Максим Кис: отключения светофоров в Перми стали заметнее, но не участились

26 декабря 2012, 08:31
Анастасия Вяткина
В уведомительном порядке их отключают городские электросети.

«Светофоры — такие же потребители электроэнергии, как и все остальные»,— пояснил Properm.ru начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис в ответ на вопрос об участившихся отключениях светофорных объектов на улицах Перми.

По его словам, отключения светофоров проводят электросети в уведомительном порядке — все потребители, которые запитаны на конкретном участке сети, получают уведомления об отключении электропитания. Кроме того, отключения светофоров связана не с работой светофора, а с профилактическими или аварийными работами, которые проводятся в электросетях города. По этой же причине пока не представляется возможным производить отключения светофоров в ночное время.

Максим Кис: Больше отключать светофоров не стали, просто отключения стали заметнее — мы в своей организации приняли решение в 2012 году заранее информировать пермяков о грядущих отключениях. Это дает возможность пермякам планировать заранее маршрут передвижения с учетом неработающего светофора.

Кроме того, начальник Пермской дирекции дорожного движения рассказал о возможности оснащать светофоры аккумуляторными батареями, чтобы обеспечить им какой-то период автономной работы. Однако «вопрос сейчас рассматривается лишь на теоретическом уровне», добавил он.