Posted 14 января 2013,, 05:32

Published 14 января 2013,, 05:32

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Пермские автомобилисты решили создать «Клуб белых авто»

14 января 2013, 05:32
Анастасия Вяткина
Инициативные автовладельцы на городском форуме Teron.ru призывают объединиться всех владельцев автомобилей белого цвета.

Стоимость автомобиля не важна, главное — цвет. "Клуб белых авто" предложили создать завсегдатаи автоветки на городском форуме Teron.ru. В программе клуба: любование своими красивыми белыми автомобилями, обсуждение плюсов и минусов владения авто яркого цвета, встречи единомышленников для живого общения и пикников с шашлыками.

«К лету клуб наберет участников и сделаем выезд на пикник. Только представьте, едут одноклубники и все машины Белые-Белые… Красота!» — пишет топикстартер с ником Комиссар.

Вместе с этим, Комиссар приводит и статистику: белые автомобили менее всего обесцениваются на вторичном рынке. По данным агентства САР, белые авто на вторичном рынке действительно дороже автомобилей других окрасок примерно на 5%.

Моду на белые автомобили отметили и автомобильные дилеры: количество проданных автомобилей именно белого цвета в последние пару лет ощутимо увеличилось. Отчасти это может быть связано и с тем, что часть автопроизводителей окрашивает автомобили массового сегмента в белый цвет бесплатно, тогда как акриловые выкраски обходятся потребителю примерно в 6–12 тысяч рублей, а цвета «металлик» — еще дороже. К тому же в последние годы оттенки белого цвета на бортах иномарок стали куда разнообразнее: белый матовый, белый глянцевый, белый перламутр и другие…

Записаться в «Клуб белых авто» можно прямо на форуме Teron.ru, в отдельной теме.

"